Участие в Международном совещании по новым болезням и эпиднадзору

9-12 ноября 2018 г. в Австрии, Вене состоялось Международное совещание по новым болезням и эпиднадзору (IMED 2018, International Meeting on Emerging Diseases and Surveillance), в котором приняли участие с докладом сотрудники кафедры инфекционных болезней и иммунологии ГМУ города Семей Токаева А.З. и Смаил Е.М.  Международный форум по инфекционным болезням привлек ведущих ученых, клиницистов в Вену, чтобы представить новые знания и достижения, а также обсудить, как обнаружить, контролировать, понимать, предотвращать и реагировать на вспышки новых патогенов. В форуме приняли участие  более 800 экспертов из 62 стран мира, сосредоточенных на инфекционных агентах. Целевая аудитория включала врачей инфекционного и эпидемиологического профиля, ученых и других работников здравоохранения, лидеров общественного здравоохранения, фармацевтической и биотехнологической промышленности, журналистов и других заинтересованных лиц, включая все сообщество ProMED.

Сами участники представили научный доклад  «Gene Polymorphism IL17A (RS8193036; RS2275913) In The Brucellosis», научный руководитель -заслуженный профессор ГМУ города Семей Муковозова Л.А. Делегированные сотрудники кафедры инфекционных болезней и иммунологии поделятся полученными новыми данными на планируемой научно-практической конференции с участием инфекционистов и эпидемиологов.

Кафедра инфекционных болезней и иммунологии ГМУ города Семей

Рубрики: События в МУС