На кафедре педиатрии прошел круглый стол, посвященный Дню педиатра

Педиатр – врач, в руках которого находится здоровье всей нации. Именно его/ее улыбка лечит, убирает всякий страх детей перед манипуляциями, процедурами, белым халатом.

20 ноября 2018 года на кафедре педиатрии проведен круглый стол, приуроченный ко Дню педиатра под  руководством заведующей кафедрой А.Р.  Алимбаевой.

В мероприятии приняла участие заведующая отделением педиатрии Медицинского университета Семей, клинический наставник интернов  Г.К. Ертуспаева. Целью данного мероприятия  является создание тесной взаимосвязи между практическим здравоохранением и клинической кафедрой, обсуждение актуальных вопросов педиатрии.

Круглый стол проходил с участием интернов врачей-педиатров  6-7 курсов, резидентов педиатров, резидентов ревматологов 2 года обучения, резидентов  кардиологов и ассистентов кафедры педиатрии. В ходе круглого стола были затронуты наиболее частые ошибки, допускаемые в практической деятельности врачей, слабые и сильные стороны обучающихся. Каждый из присутствующих получил полезные наставления по ведению истории болезней пациентов, работы с клиническими протоколами РЦРЗ.

Для наших студентов, интернов, резидентов является огромным плюсом  иметь свободный доступ к пациентам, прохождение клинической практики в многопрофильном отделении на базе Университетского госпиталя Медицинского университета Семей, где они могут получить  теоретический и практический опыт от наставников-клиницистов. Преподавательский состав кафедры педиатрии выражает огромную благодарность заведующей отделением педиатрии Г.К. Ертуспаевой за практические рекомендации по ведению истории болезней и пациентов.