Коллектив кафедры топографической и клинической анатомии посетил государственный музей Абая и принял участие в пресс-конференции

21 ноября 2018 года в Государственном музее Абая «Жидебай-Бөрілі» прошла пресс-конференция по поводу презентации чемодана, где были перенесены в 1961 г. останки Шакарима Кудайбердиева.

В этом чемодане сын Шакарима Кудайбердиева Ахат Кудайбердиев один, вытащив из колодца останки своего отца, перенес из Баканаса в Жидебай и там его похоронил. Про чемодан, где были останки Шакарима Кудайбердиева можно узнать из дневников Ахата Кудайбердиева, Минаш Архамқызы Ыскаковой, Досымхана Тоққараұлы.

В июле 2017 года этот экспонат в Государственный музей Абая   «Жидебай-Бөрілі» вручил Айдар Долабеков.

Коллектив кафедры совместно с кураторскими группами ознакомились с творчеством Мухтара Аузова, Абая Кунанбаева, Шакарима Кудайбердиева, с различными экспонатами, и поделились своими впечатлениями.

Кафедра топографической и клинической анатомии