Научно-практический семинар с международным участием «Новые книги и электронные издания Эльзевир, использование электронных книг в образовательном процессе»

Библиотека университета  совместно с представителями Elsevier провела научно-практический семинар с международным участием «Новые книги и электронные издания Эльзевир, использование электронных книг в образовательном процессе».

Elsevier («Эльзевир») – крупнейшее в мире издательство научно-технической, медицинской литературы и провайдер информационных решений в области науки и образования.

На семинаре были освещены следующие темы:

1.Новые книги издательства Эльзевир и онлайн-сервисы для преподавателей

2. Медицинские учебники и практические руководства. Новинки 2018 года Evolve и Textbooks — электронные платформы образовательных материалов. (Helena Paczuska, Regional Manager Retail Channels Central and Eastern Europe, MidAsia).

3. Электронные медицинские книги на платформе BookUp (Шамардина Любовь Александровна, к.м.н., ген. директор ООО «Букап»).

BookUp – электронная библиотечная система, в которой собраны книги медицинской и смежной тематики: электронные версии качественных первоисточников от ведущих российских издательств, доступные в любом месте и в любое время.

Участники семинара узнали, как можно легко находить медицинскую литературу и комфортно работать с ней в режиме онлайн.

Семинар был полезен для преподавателей, работающих с иностранными студентами, а также для всех, кто читает и интересуется хорошими учебниками по медицине. Была продемонстрирована возможность бесплатного доступа к методическим материалам, которые дополняют учебные пособия Elsevier.

Участники семинара получили сертификаты и книги в подарок от эксклюзивного представителя издательства Elsevier («Эльзевир»)  на территории РФ ООО «Логосфера».