Профилактика употребления наркотических и психотропных веществ

21 ноября 2018 года на кафедре филологических дисциплин была проведена встреча студентов   1 курса на тему  «Профилактика употребления наркотических и психотропных веществ» среди кураторских групп 109 ОМФ (куратор Жорокпаева М.Д, 111 ОМФ (куратор Нургазина М.С.113 ОМФ куратор Абешова Н.М.,129 ОМФ  куратор Тубекбаева Б.Р.).

В качестве лектора приглашен был ассистент курса наркологии Шаймарданов Е.К. В ходе лекции были освещены такие вопросы как негативное воздействие наркотических и ПАВ (психоактивные вещества) на организм, понятие зависимости, осложнений при наркомании, профилактики, приведены статистические данные.  Показал видеоролик о видах наркотиках, какие слои общества употребляют те или иные наркотические вещества, демонстрируя внешний вид человека до принятия этих средств и после.

Студенты приняли активное участие в обсуждении данной проблемы, были заданы вопросы.

Старший преподаватель, куратор М.С. Нургазина