Кураторский час на тему «Международный день борьбы с анорексией»

Весь мир 16 ноября 2018 года, отмечает День борьбы с анорексией, призванный обратить внимание общественности на эту актуальную проблему современности, которая продолжает собирать свои жертвы. Официально в первый раз событие отметили в 2005 году. В наши дни анорексия не имеет возрастных ограничений: она может поразить взрослых девушек или совсем юных школьниц.

16 ноября 2018 года на кафедре эпидемиологии и общей гигиены 402 группа специальности «Общественное здравоохранение» совместно с куратором С.К. Нуртазиной был проведен кураторский час на тему «Международный день борьбы с анорексией». Ыдырыс Мадина (402 группа) подготовила видео и презентацию, в которой была представлена информация по теме анорексии. В группе активно обсудили эту тему. Каждый студент выразил свою точку зрения о методах борьбы с анорексией.

Куратор 402 группы «Общественное здравоохранение» С.К. Нуртазина