Интерны и студенты кафедры педиатрии провели санитарно-просветительскую работу для мам с детьми до 3-х лет клинике «Венера» на тему «Рациональное питание детей»

23 ноября 2018 года на базе многопрофильной клиники «Венера» интернами-педиатрами 603 группы и студентами 535 группы под руководством ассистета кафедры Г.А. Накиповой была проведена санитарно- просветительская работа с мамами, находящимися на стационарном лечении, на тему «Рациональное питание детей». Была  изложена важность правильного питания детей грудного возраста. Рациональное питание — основа правильного физического и психического развития ребенка, один из существенных факторов в профилактике различных заболеваний. Диета при пневмонии имеет целью поддержать защитную функцию организма, снизив нагрузку на иммунную систему и пищевой тракт. Ознакомили родители о правиле правильного питания и разработанным меню ребенка на неделю.

Студентами были разъяснены шаги и разработаны ознакомительные  брошюры и таблицы о правилах введения прикорма. Данная информация была передана мамам в виде памяток.