Обсуждена программная статья Лидера Нации Н. Назарбаева «Семь граней Великой степи»

23 ноября 2018 года профессорско-преподавательский состав кафедры СИК и ООД  обсудили программную статью Н.Назарбаева «Семь граней Великой степи».

В рамках  обсуждения  преподаватели кафедры отметили, что в статье Президент обьявил шесть новых крупных проектов, которые направлены на исследование казахской истории и популяризацию культурного наследия Казахстана.

Преподаватели  отметили, что в статье Президента отражен глубокий философский смысл познания себя как нации, имеющей глубокие корни. В том числе это отражается в нашей всаднической культуре, зверином стиле, который как сказал Президент "Был символом взаимосвязи человека и природы, указывал на духовные ориентиры степняков".

Старший преподаватель кафедры

СИК и ООД, к.и.н. Р.Ж. Екибаев