Чистота – залог здоровья

Две недели подряд в общежитии иностранных студентов руководство и работники деканата иностранного отделения (заместитель декана Б.Т. Шакирова, методисты А.К. Уристемова и Л.Е. Мигина) проверяли соблюдение санитарно-бытовых норм и гигиенических правил проживания в общежитии. Для проверки норм и правил чистоты также была приглашена врач-терапевт поликлиники «Гармония» А.М. Курмангалиева.

Парни и девушки проживают на разных этажах. Все девушки проживают на пятом этаже. В комнатах у девушек чисто и прибрано. Парни проживают в комнатах с первого по четвертый этаж. В основном в комнатах чистота и порядок. Лишь в некоторых комнатах у парней было не прибрано. Им были сделаны замечания, также об этом оповестили администрацию общежития. Мы проверили не только комнаты, в которых проживают студенты. Также проверили санитарное состояние служебных помещений – кухни на первом и пятом этажах, туалеты и умывальные комнаты на всех этажах.

Зам декана ИО

Шакирова Б.Т.