Санитарно-просветительная работа студентов 413 группы ОМФ в рамках месячника по профилактике ВИЧ-инфекции

В 1998 г. ВОЗ впервые провозгласила 1 декабря Всемирным днем борьбы со СПИДом. В этот день выражают солидарность с людьми, которых затронула эпидемия, и поддерживают усилия по борьбе с ВИЧ-инфекцией по всему миру.

На кафедре инфекционных болезней и иммунологии Медицинского университета Семей студенты активно подключаются к проводимым кафедрой мероприятиям в рамках месячника по профилактике ВИЧ/СПИДа, который проходит в республике с 15 ноября по 15 декабря 2018 г. 20 ноября  2018 г. студенты 413 группы ОМФ провели интерактивное мероприятие на тему «Стоп СПИД!» для учащихся 10 и 11 классов средней школы № 30 города Семей. Целью данного мероприятия было повышение уровня информированности подростков по проблемам, связанным с ВИЧ/СПИД, о защите от этой инфекции, соблюдении правил здорового образа жизни.

Студенты продемонстрировали познавательные видеоролик и презентацию. Учащиеся внимательно и заинтересованно слушали, задавали интересующие вопросы. В конце мероприятия модераторы провели анкетирование «Что ты знаешь о ВИЧ/СПИДе?» среди учащихся 10 и 11 классов. Проведенная санитарно-просветительная работа обучающихся на кафедре ещё раз подчеркнула необходимость систематической профилактики инфекционных заболеваний среди населения. В завершении модераторы мероприятия по профилактике ВИЧ-инфекции сделали акцент для слушателей на повышение личностной мотивации ведения здорового образа жизни.

Кафедра инфекционных болезней и

иммунологии Медицинского университета Семей