Студенты приняли участие в обсуждении статьи Нурсултана Назарбаева  «Семь граней Великой степи»

Студенты приняли участие в обсуждении статьи Нурсултана Назарбаева «Семь граней Великой степи»

26 ноября 2018 года на  кафедре биохимии и химических дисциплин имени д.м.н., профессора С.О. Тапбергенова было проведено мероприятие, посвященное обсуждению статьи  Нурсултана Назарбаева «Семь граней Великой степи». В обсуждении принимали участие студенты кураторских групп и преподаватели кафедры. Новая статья Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева «Семь граней Великой степи» является логическим и конструктивным продолжением программы «Рухани жаңғыру». Она направлена на раскрытие духовного потенциала и патриотических чувств наших граждан, сохранения национального  духовного кода страны в ее культурном, историческом, художественном наследии. Лидер нации поставил перед научным сообществом задачу, не принижая роли других народов в истории, раскрыть и показать мировое значение достижений материальной и духовной культуры Великой степи.

В статье ясно выражены исторические, научные и моральные ориентиры, которые очень важны для дальнейшего развития нашего общества и страны в целом. Объявленные Президентом  шесть новых крупных проектов, направленных на исследование казахстанской истории и популяризацию культурного наследия Казахстана дадут новый мощный импульс развития науки, культуры и искусства. Президент выразил свое убеждение в том, что у народа, который помнит, ценит и гордится своей историей – великое будущее. Переосмысление нашей истории – целостное восприятие нашего прошлого, которое формирует новую картину мира у нашего народа, в первую очередь, у молодежи.

Ответственная по воспитательной работе кафедры К.Т. Сыдыкова