«Единый час антикоррупции» с участием преподавателей  кафедры: и интернов-терапевтов 6 и 7 курса.

«Единый час антикоррупции» с участием преподавателей кафедры: и интернов-терапевтов 6 и 7 курса.

Кафедра госпитальной терапии ГМУ г. Семей 27.11.2018 года 10.00ч провели «Единый час антикоррупции» с участием преподавателей  кафедры: и интернов-терапевтов 6 и 7 курса.

Выступила с докладом интерн-терапевт Онищук С.В., представила презентацию о  Законах Республики Казахстан «О противодействии коррупции»,  «О государственной службе», Кодекс чести государственных служащих.

В прениях выступала зав/каф доктор PhD Жумагалиева А.Н.: «В настоящее время борьба с коррупцией ведется основываясь на Послание Президента РК от 5 октября 2018г, который определил задачу госаппарата, ориентированный на потребности граждан, ведут активную борьбу с коррупцией».

Некоторые вопросы в прениях освещала асс кафедры Токтарова Ж.Ж.: что «антикоррупционные меры проводится в нашем медицинском университете г.Семей под девизом  «Университет вне коррупции». С целью профилактики антикоррупции введены ротация ППС,  регулярно меняя преподавателей  после окончания определённого модуля, главы или рубежного контроля. Все виды оценок выставляются в журнал своевременно в конце занятия и оглашаются перед обучающимися. Функционирование камер видеонаблюдения в отделе цифровых  технологий, трансляция в холлах университета. Постоянно проводится анонимного он-лайн анкетирования обучающихся по качеству образовательного процесса и фактам коррупции в вузе. По результатам анкет комиссия по рейтингу определяется штрафные или поощрительные баллы. Функционирует урны «Жалоб и предложений совету»».

Таким образом, антикоррупционная политика – правовые, административные и организационные меры, направленные на снижение коррупционных рисков, повышение доверия общества к деятельности государственных органов, и иные меры в соответствии с законом, выполняются и должен выполняться, т.к. борьба с коррупцией – дело всего общества.

Ассистент кафедры госпитальной терапии,  к.м.н. Токтарова Ж.Ж.

Рубрики: События в МУС