Предметная олимпиада на 3-х языках, по клинической эндодонтии приуроченная программе «Рухани Жаңғыру»

20 ноября 2018 года на кафедре терапевтической стоматологии ассистентом кафедры Бекеновой П.А. и 402-группой стоматологического факультета была проведена предметная олимпиада на 3-х языках, по клинической эндодонтии приуроченная программе «Рухани Жаңғыру».

Целью данной  олимпиады являлось воспитание будущих высококачественных специалистов по терапевтической стоматологии, обладающих борцовским характером, умением и желанием всегда учиться и познавать новое, а так же развивать полиязычие обущачихся. В олимпиаде принимали участиие  студенты  401, 405 и 406 группы.

Олипиада была проведена в 3 этапа: 1-тур – тестирование (отборочный тур), 2 – тур – развитие клинического мышления (видео сценарий ), данный тур проводилось в 3 этапа: финальный тур ОСПЭ.

В состав жюри вошли: зав. кафедрой доц. Хайдарова Н.Б., ассистенты кафедры: Сыздыкаева С.М., Нургожина М.Е.. Победители олимпиады награждены грамотами за 1,2,3 места,  далее сертификатом за активное участие студентов.