Проект «Орман қала» по сбору макулатуры при поддержке Проф.комитета университета

Студенты Медицинского университета г. Семей студенческой организации «Enactus» реализовали проект «Орман қала» по сбору макулатуры при поддержке Проф.комитета университета Смаилова Нурбека Саденовича . В рамках данного проекта студенты организации поставили контейнеры для сбора  макулатур в каждой кафедре нашего университета.

Макулатура — отходы производства, переработки и потребления всех видов бумаги, пригодных для дальнейшего использования в качестве вторичного сырья.

1 тонна макулатуры сохраняет от вырубки 10 деревьев, которые выделяют кислород для 30 человек, экономит 1000 кВт электроэнергии

и 20000 литров пресной воды!

Основная цель проекта – экологическое образование и просвещение населения, воспитание ответственного потребления, проявление активной гражданской позиции и стремление сохранить окружающую среду для последующих поколений.

Основные задачи: привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.

Просим Всех студентов SMU не оставаться равнодушными к природе , и по возможности сдавать макулатуры, ведь в одиночку мы можем так мало; вместе мы можем свернуть горы.

Рыскалиева А.С.

205 Стоматология