На базе Университетского госпиталя проходит проходит мастер-класс на тему «Злокачественные опухоли детского возраста»

С 26 по 30 ноября 2018 года на базе Университетского госпиталя Медицинского университета Семей в рамках повышения квалификации сотрудников педиатрического профиля на кафедре пропедевтики детских болезней проходит мастер-класс на тему «Злокачественные опухоли  детского возраста» под руководством заведующего отделением детской онкологии ННЦМИД г. Астаны,  корпоративного фонда «Universal Medical Center» А.М. Абенова. Организатором данного мероприятия является Медицинский университет Семей. Профессорско-преподавательский состав кафедры пропедевтики детских болезней во главе с заведующим кафедрой  Б.Ж. Токтабаевой приняли активное участие в данном мастер-классе.

Тема мастер-класса – проблема детской онкологии в Республике Казахстан. Ни для кого не секрет, что по структуре заболеваемости онкозаболевания занимают 2 место после ССЗ. И к сожалению, эти показатели существенно растут ежегодно.

Цель мастер-класса – научить правильно распознавать онкологию у детей, своевременно диагностировать и подбирать правильную рациональную терапию.

Кафедра пропедевтики детских болезней