Global Action Project в ГМУ г.Семей

Задача ученых заключается не только в развитии научных исследований, но и в борьбе за их использование на благо общества, на благо всех людей мира (И.И.Артоболевский). Воистину наука самое великое оружие человечества, которое способно изменить мир и мышление людей. Каждая страна делает все возможное для развития этой сферы и наша страна не исключение.

На сегодняшний день университет города Семей активно поощряет научную деятельность, в том числе среди обучающихся. Комитет SCORE организации KazMSA занимается координированием научно-исследовательского обмена среди студентов медицинских вузов по всему миру. В этом году комитет впервые в Казахстане активизировал Global Action Project (GAP) при помощи кафедры инфекционных болезней и иммунологии на тему «Prevention of HIV-infection among youths» (Работа по профилактике ВИЧ-инфекции среди молодежи для снижения распространения). GAP  нацелен на социально значимые болезни, для обеспечения осведомленности граждан о болезни и ее профилактики и в целом положительно влияет на развитие общества.

Кафедра инфекционных болезней и иммунологии

Рубрики: События в МУС