День кафедры Эндокринологии

День кафедры Эндокринологии был проведен старшими специалистами библиотеки  Уссербаевой Р.С. и Журсиновой Ж.Р. Были обсуждены актуальные для библиотеки и кафедры вопросы, в частности, широкое использование тестовых доступов к базам данных Кокрановская библиотека и  Book-Up, которые продлятся до конца текущего года.

Для преподавателей была продемонстрирована работа с бесплатными открытыми электронными  ресурсами, такими как: Scopus , ScienceDirekt, РМЭБ, КиберЛенинка, Электронная библиотека диссертаций РГБ,  КазНЭБ, «Республиканский центр развития здравоохранения».

Очень важным вопросам на таких встречах является анализ обеспеченности литературой на языках обучения. Так же были приняты для рассмотрения заявки на приобретение в следующем году электронных книг и журналов.

Представители издательства «Акнур» в этот день презентовали электронные книги «Smart-кітап», рассказав о преимуществах и полезных функциях своего нового продукта.