Кураторский час посвященный Дню Первого Президента Республики Казахстан.

На кафедре Общественного Здравоохранения и Доказательной Медицины  30.11.18г была встреча куратора Сыдыковой Б.К с кураторской группой 316 группы ОМ и 301 ОЗ. Данное мероприятие было посвящено к предстоящему празднику "День Первого Президента".

Студент 316 группы Аймахан Е. и студент 301 группы Сембекова М. в своем докладе рассказали о биографии и политической деятельности нашего Президента, так же отметили выдающиеся заслуги Первого  Президента Республики Казахстана.

1 декабря 1991 года судьбоносные для Казахстана дни впервые состоялись выборы, в ходе которых Президентом Казахстана был избран Нурсултан Назарбаев.  Эта победа была знакома высочайшего доверия и, в то же время, ответственного выбора народа Казахстана. Это был и показатель авторитета должности Президента – ключевого поста в новой политической системе. Именно поэтому день 1 декабря навечно останется в истории нашей страны и именно поэтому мы празднуем его, как День Первого Президента. Следует отметить, что только настоящий лидер, настоящий Президент на тот момент обладал достаточным авторитетом, чтобы в сложнейших условиях издать важнейшее государственные акты, обеспечивавшиеся реальный суверенитет Казахстана.

Куратор группы: Сыдықова Б.Қ

Староста группы: Мубаракова К.Е.

Рубрики: События в МУС