Кураторский час по обсуждению статьи “Ұлы даланың жеті қыры” – “Семь граней Великой степи”

"Нам надлежит гордиться тем, что мы – страна с необозримыми просторами, великолепными городами и освященной древностью историей" – Президент РК Н.А.Назарбаев.

На кафедре Общественного здравоохранения и доказательной медицины  30 ноября 2018 г состоялся кураторский час, посвященный обсуждению статьи Главы государства Н.А.Назарбаева "Ұлы даланың жеті қыры" – "Семь граней Великой степи". На данной мероприятии участвовали кураторские группы Сыдыковой Б.К 316 группа ОМ, 301 группа ОЗ.

Студенты в своих выступлениях осветили содержание статьи, отмечая, что главная ценность народа является история нашей нации.

Мы должны научиться гордиться своей историей, освободившись от бремени стереотипов и комплексов. Только так мы избавимся от кризиса исторической идентичности и осознаем, что являемся наследниками Великой степи. В статье были затронуты глубинные вопросы прошлого и настоящего, подчеркнув, что история Казахстана должна быть понята с высоты современной науки, а не по ее отдельным фрагментам.

В заключении, мы убеждены, что у народа который помнит, ценит, гордится своей историей – великое будущее.

Куратор группы: Сыдыкова Б.К

Староста группы: Мубаракова К.Е.

Рубрики: События в МУС