Мероприятие на тему: «1 декабря- День Первого Президента РК».

Сегодня, накануне  Дня Первого Президента Республики Казахстан, мы, Исакова Анэль, Кандыба Павел и Муратбекулы Мадияр выступая в лице организаторов под руководством куратора провели мероприятие среди  студентов кураторских 201, 205 групп факультета «Стоматология» Медицинского Университета г.Семей  на кафедре «Общественного здоровья и доказательной медицины» , на тему: «1 декабря- День Первого Президента РК».

Мероприятие проводилось с целью напоминания студентам о том, что этот праздник имеет значимое место в жизни каждого гражданина, ведь он символизирует значимость президента, его деяний во благо процветания нашей страны.  Все мы знаем Н.А.Назарбаева  как основателя нового независимого государства, обеспечивающего единство Казахстана, защиту Конституции, прав и свобод человека и гражданина.

В рамках мероприятия были прочитаны стихи и поговорки о родине, презентация и викторина о биографии Президента.

В ходе мероприятия студенты были ознакомлены со статьёй Главы государства «Семь граней Великой степи», в которой подразумевается, что граждане не должны забывать культурное наследие Республики Казахстан.

«Во-первых, большинство протогосударственных объединений, образовались на территории Казахстана, став одним из элементов этногенеза казахской нации.

Во-вторых, те выдающиеся культурные достижения, не были привнесены в степь, а в большинстве случаев родились именно на нашей земле и лишь затем распространились на Запад и Восток, Север и Юг.

В-третьих, исторические находки последних десятилетий отчетливо подтверждают неразрывную связь наших предков с самыми передовыми технологическими новациями своего времени и позволяют по-новому взглянуть на место Великой степи в глобальной истории.      Проведенное нами мероприятие проинформировало студентов о истории президентской власти Kазахстана , сформировало представление о значимости президентской власти для Казахстана и чувства гордости за свою страну.