Кураторский час со студентами 101 группы стоматологического факультета, посвященный Международному дню борьбы с коррупцией

28 ноября 2018 года на кафедре IT технологии в медицине куратором Букатаевой А.Б., был проведен кураторский час со студентами 101 группы стоматологического факультета, посвященный Международному дню борьбы с коррупцией. В рамках кураторского часа были рассмотрены ключевые моменты борьбы с коррупцией в Республике Казахстан, профилактические меры по противодействию коррупции.

Обсуждались «Антикоррупционная стратегия Республики Казахстан на 2015-2025 годы», принятая Указом  Главы государства, её основные положения и пути реализации, комплексы мер, которые будут способствовать устранению предпосылок коррупции, искоренению причин и условий. Как было отмечено в ходе мероприятия, ответственность за успешное противодействие коррупции лежит не только на государстве, но и на обществе, каждом отдельном гражданине. Студенты обязаны соблюдать принципы академической честности, знать права и обязанности членов студенческого сообщества, определяющие виды нарушений и порядок применения мер в случае их совершения Представлена презентация, содержащая материалы о коррупции. Студенты должны нести ответственность за собственные действия и поступки, способствовать становлению устойчивой позиции по предупреждению коррупционных проявлений вузе.

Рубрики: События в МУС