ЭКСКУРСИЯ В БИБЛИОТЕКУ.

20 ноября 2018 года в рамках реализации программы «Рухани Жаңғыру»  студенты групп 101, 103 стоматологического факультета и студенты 101,102 группы общественного здравоохранения совместно с кураторами кафедры IT технологии в медицине Букатаевой А.Б. и Кусаиновой К.Т., посетили в честь 135-летия библиотеку имени Абая,  города Семей.

На протяжении более чем 130 лет Восточно-Казахстанская областная универсальная библиотека имени Абая остается признанным центром духовной и культурной жизни города.  Для привлечения широкой читающей аудитории и более качественной организации ее образования и досуга, наша библиотека предлагает коммуникативные и интерактивные формы информационной, образовательной и массовой работы. Студенты были ознакомлены с фондами библиотеки, всеми видами изданий, информационно-библиографический отделом, отвечающий за информационную и справочную работу библиотеки, обеспечивающий доступность краеведческих информационных ресурсов для всех категорий пользователей и осуществляет распространение краеведческих знаний.

Студентам было интересно, мероприятия такого рода способствуют улучшению восприятия информации студентами. Посещение музея, выставок очень важно для расширения кругозора. Это открывает новые возможности для самостоятельной исследовательской деятельности, стимулирует интерес к книгам и обучению.

Преподаватель кафедры IT технологии в медицине Букатаева А.Б.

Рубрики: События в МУС