1 декабря-  День первого президента Республики Казахстан

1 декабря- День первого президента Республики Казахстан

День Первого Президента отмечают в Казахстане 1 декабря. В этот день в 1991 году состоялись первые всенародные выборы, где  Нурсултан Абишевич Назарбаев был  избран большинством  голосов избирателей. Достижения первого президента вызывают огромное, неподдельное уважение и доверие со стороны народа, признание им выдающихся заслуг перед республикой. Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев является основателем нового независимого государства, обеспечивающий его единство, защиту Конституции, прав и свобод человека и гражданина.  29 ноября 2018 года на  кафедре Психиатрии и наркологии проведено мероприятие: 1 декабря-  День первого президента Республики Казахстан  (организаторы: Dr.Phd Молдагалиев Т.М.,  асс.Алмагамбетова А.А., Докенова С.В., Сексенбаев Н.Ж.).  Студентами 109,123,124,125 группы ОМ была представлена праздничная программа  для пациентов ПД г.Семей мужского, женского и детского отделений. В  концертную программу входили: национальный казахский танец, патриотические песни, так же флешмоб, песня «Улыбайся», «Туған жер»,  «Ерке қыз», игра на домбре. Своим выступлением студенты хотели показать любовь и гордость за свою страну, благодарность президенту Республики Казахстан Н.А. Назарбаеву.

Студентов пациенты встретили очень радушно. Им понравилось выступление. Получили много позитивных эмоций. Пациенты  принимали активное участие в мероприятии, подпевали, дети танцевали.

Участвуя в данном мероприятии, студенты  получили удовлетворение, когда видели ответную положительную реакцию пациентов, их благодарность, радость, активное участие. Данный опыт общения с пациентами позволяет укреплять коммуникативные навыки, которые  приобретаются  при изучении пациентцентрированного ухода и позволяют в будущем быть врачем, достойным своей профессии.

Зав. Кафедрой Психиатрии и наркологии Dr.Phd    Молдагалиев Т.М.

Отв. по воспитательной работе  ассистент  Докенова С.В