Заседание научного кружка кафедры терапевтической стоматологии, посвященное подготовке проекта развития студенческой науки на 2018-2019 гг.

29 ноября 2018 года состоялось очередное заседание научного кружка кафедры  терапевтической стоматологии, посвященное подготовке проекта развития студенческой науки 2018-2019 гг.   На собрании кружка присутствовали студенты 2 и 4 курсов русского, казахского и английского отделений специальности “Стоматология”. На заседании присутствовали заведующая кафедры, доцент Хайдарова Н.Б., преподаватели кафедры, которые являются научными руководителями студенческих проектов: доцент Сулейменева Д.М., ассистенты : Сыздыкаева С.М., Нургожина М.Е., Бекенова П.А.

Выступила завуч, ответственная за НИР кафедры терапевтической стоматологии, доцент Сулейменева Д.М., которая рассказала о целях, задачах развития студенческой науки, о работе НСК,  научных проектах, о проведении олимпиад на кафедре и ежегодных олимпиадах в г.Барнаул, г.Алматы.

В ходе заседания выступила ответственная по НИРС ассистент Бекенова П.А.. Она ознакомила присутствующих со студенческими научными проектами, которые будут реализованы на кафедре терапевтическойстоматологии по темам:

1. «Семей қ. ММУ-нің стоматология факультетінің 2 курс студенттерінде тісжегінің таралуын анықтау» -научный руководитель, ассистент Бекенова П.А.

2. «Частота встречаемости бруксизма среди студентов ГМУ г.Семей.» – научный руководитель, доцент Хайдарова Н.Б.

3. «Мониторинг заболеваний десен у беременных г. Семей» -научный руководитель, ассистент Нургожина М.Е.

4. «Медико-социальный анализ общего и стоматологического уровня здоровья у студентов –стоматологов.» -научный руководитель, доцент Сулейменева Д.М.

5. «Особенности стоматологического статуса у детей с расстройствами аутического спектра (РАС)» -научный руководитель, ассистент Сыздыкаева С.М.

6. «Реставрация фронтальной группы зубов с применением метода «силиконового ключа».» – научный руководитель, доцент Хайдарова Н.Б.

7. «Состояние тканей пародонта у беременных и женщин в послеродовом периоде.»-научный руководитель, доцент Хайдарова Н.Б.

8. «Результаты клинико- рентгенологического обследования стоматологических больных с имплантами.» – научный руководитель, доцент Хайдарова Н.Б.

На заседании  НИРСутвердили: план работы НИРС, обсудили подготовку к Олимпиадам, студентку 403 группы, Сагадиеву А. избрали председателем СНК., ответственным секретарем Аскарову А..По проектам у студентов возникли вопросы, на которые были даны исчерпывающие ответы руководителем  НИРС. Все присутствующие студенты  активно задавали вопросы и проявили интерес к заявленной теме и кружку в целом.