Семинар на тему: «Наркотики, психоактивные вещества и последствия их употребления»

27 ноября 2018 года на кафедре дерматовенерологии и косметологии состоялся семинар на тему: «Наркотики, психоактивные вещества и последствия их употребления». Докладчиком выступал врач Наркологического диспансера г. Семей Поездник Андрей Анатольевич, который в доступной форме объяснил студентам 5 курса общемедицинского факультета о последствиях употребления наркотических веществ. Лектор уделил внимание наиболее частым причинам, провоцирующим подростков и молодых людей к употреблению ПАВ и инъекционных опиатов, дал краткую характеристику каждому из представленных веществ, показал четкую траекторию по которой движется человек впервые столкнувшийся с наркотической зависимостью. Студенты 521 и 522 групп, присутствовавшие на семинаре задавали большое количество вопросов касательно статистики, профилактики, современных методов лечения, а также заместительной терапии, применяемой в лечении наркологических больных. После завершения семинара преподаватели кафедры выразили благодарность Андрею Анатольевичу за весьма информативную лекцию.

Рубрики: События в МУС