«Морфологические особенности гранулематозного воспаления при парагонимозе»

05.12.2018г на кафедре патологической анатомии и судебной медицины им.проф.Ю.В.Пругло заслушивали доклад студентов 305 группы ОМФ, подготовленный в рамках RBL на тему: «Морфологические особенности гранулематозного воспаления при парагонимозе». Научно-ориентированное обучение со студентами Рахмановым Бекзатом, Табашниковой Олесей, Ерлановым  Алмасом и Зейнуллаевой Даяной проводилось в течение учебного семестра на протяжении изучения дисциплины «Общая патология» под руководством зав. кафедрой д.м.н. Шабдарбаевой Д.М. и к.м.н. Жакиповой А.А. Во время СРОП  в заслушивании доклада  участвовали студенты 312,  314,  342, 352, 353  групп ОМФ и ассистенты кафедры. Было задано много интересных вопросов студентами и преподавателями.  Опытный врач-патологоанатом, совместитель кафедры Омарбаев А.С., с 40-летним стажем в данной специальности подчеркнул важность и своевременность развития науки среди студенчества , мотивацию RBL к работе с научной литературой, привел примеры из своего опыта и рассказал о важности научного ориентира для практического врача. Студенты докладчики успешно ответили на все вопросы, поделились впечатлениями от полученного опыта и высказали желание о дальнейшей работе в проектах кафедры. Участники RBL  выразили огромную признательность коллективу кафедры за эффективное вовлечение студенчества и побуждение интереса к выполнению   самостоятельной работы в формате научно-ориентированного обучения.