1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом

4 декабря 2018 года активистами "Школы Общественного Здравоохранения" была проведена беседа, посвящённая Всемирному дню борьбы со СПИДом.

1 декабря отмечается Всемирный день борьбы с ВИЧ/СПИДом, который служит для укрепления объединенных усилий по борьбе с эпидемией ВИЧ-инфекции, продолжающей распространяться по всей планете. Цель мероприятия: сформировать у студентов осознание важности проблемы ВИЧ/СПИДа и личной ответственности за свое поведение, пропагандировать ЗОЖ, воспитывать толерантность по отношению к ВИЧ – инфицированным.
В ходе проведённой беседы студентам была представлена презентация, ознакомившая их с основными путями передачи инфекции, распространенности ВИЧ-инфекции на территории Казахстана, а также был представлен видеоролик посвящённых дню борьбы со СПИДом. В ходе беседы студентам раздали брошюры, для более детального ознакомления с этой инфекцией.

Собрание произошло под лозунгом "ВИЧ и СПИД – не преграда для дружбы и любви"!

Рубрики: События в МУС