В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом

В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом, 30 ноября 2018 года на кафедре эпидемиологии и общей гигиены   под руководством преподавателя Нуртазиной С.К студенты 301 группы специальности «Общественного здравоохранения» провели мероприятие. Целью данного мероприятия: сформировать у молодежи правильное представление о СПИДе как реальной угрозе жизни человека, ознакомить с основными мерами профилактики. Были приглашены ППС кафедры и студенты 302,402 групп специальности «Общественного здравоохранения». Студенты подготовили презентацию, показали видео и представили поучительную сценку. С заключительным словами выступили заведующая кафедры Кулабухова Н.С., старший преподаватель Довгаль Г.Д. о необходимости здорового образа жизни, своевременной санитарно-просветительной работы среди учащихся школ, ВУЗов. Символом мероприятия стала красная ленточка. «Красная лента» (перевернутое «V») – когда-нибудь станет атрибутом побежденного заболевания.

Преподаватель кафедры эпидемиологии и общей гигиены Нуртазина С.К.