Кураторский час на тему «СЕМЬ ГРАНЕЙ ВЕЛИКОЙ СТЕПИ»

05декабря 2018 года преподаватель кафедры современной истории Казахстана и ООД Нургазы К.А. совместно с 108 кураторской группой провели кураторский час на тему: Статья главы государства РК Н.А. Назарбаев «Семь граней Великой степи». Студентка108 группы подготовила презентацию, в которой освещались основные главы данной статьи. В ходе доклада материала студенты отметили, что данную статью можно представить в качестве продолжения программы «Рухани жанғыру». преподаватель кафедры СИК и ООД Қ.А. Нұрғазы подчеркнула важность и основную мысль данной главы, это новый взгляд на национальную историю. И это очень необходимо для того, чтобы молодое поколение осмысленно понимала и принимала свои истоки и всю национальную историю во всей глубине и сложности.Данная статья внесёт значительный вклад в дальнейшее развитие процесса духовной модернизации общества. Это новый взгляд на нашу историю. Глава государства требует серьезного осмысления исторических событий и достижений, как духовной, так и материальной культуры народов, проживавших на территории Великой степи.  Каждый студент выразил чувство патриотизма, гордясь тем, что они родились в Великой степи, прародине тюрков.

Куратор 108 группы Қ.А. Нұрғазы

Рубрики: События в МУС