ОЛИМПИАДА  «ЛУЧШИЙ ИНТЕРН  –  ВРАЧ ОБЩЕЙ ПРАКТИКИ» НА КАФЕДРЕ ПЕРСОНИЗИРОВАННОЙ МЕДИЦИНЫ

ОЛИМПИАДА «ЛУЧШИЙ ИНТЕРН – ВРАЧ ОБЩЕЙ ПРАКТИКИ» НА КАФЕДРЕ ПЕРСОНИЗИРОВАННОЙ МЕДИЦИНЫ

Олимпиада среди интернов ВОП давно стала доброй традицией, с каждым годом в ней принимают участие все больше обучающихся.

На базе кафедры персонизированной медицины прошла ежегодная олимпиада «Лучший интерн ВОП» среди интернов ВОП 7 курса.

Олимпиада состояла из трех туров.

Первый тур прошел в формате блиц-опроса, котрый включал вопросы по следующим дисциплинам: внутренние болезни, неотложная медицина, детские болезни, акушерство и хирургия. По итогам первого тура  были отобраны 16 наиболее активных интернов, которые прошли на второй тур.

Второй тур олимпиады был представлен в формате командно-ориентированного обучения  (TBL): 4 команды по 4 человека. По типу телевизионной передачи «Своя игра», когда врачи-интерны выбирали дисциплины и соответствующие баллы по уровням сложности. Задания были разного типа: алгоритм оказания неотложной помощи, задачи на диагностические, профилактические и лечебных мероприятия. Задачи были  по уровням сложности от 10 до 50 баллов. Команда, набравшая наибольшее количество баллов прошла на третий тур.

Третий, заключительный этап олимпиады проходил в виде  решения ситуационной задачи с демонстрацией практического навыка и выписывания рецептов.

Итоги олимпиады

1.  По итогам олимпиады первое место заняла Сағындықова Айгуль  709 ВОП.
  2.  Второе место заняла Бердалы Ақбота 709 ВОП.
  3. Третье место заняла Курмангазиева Аида 709 ВОП.
  4. Четвертое место заняла Бейсенбина Айгерим 709 ВОП.

Победители были  награждены почетными грамотами и памятными призами. Заведующая кафедрой Дюсупова Ажар Ахметкалиевна поздравила финалистов и пожелала дальнейшего профессионального совершенствования.

Организаторы олимпиады: зав.кафедрой, д.м.н. Дюсупова А.А., ассистент PhD Шалгумбаева Г.М., ассистент Крыкпаева А.С.

Рубрики: События в МУС