«Teddy Bear Hospital»

В рамках воспитательной работы кафедры пропедевтики детских болезней, 10 декабря 2018 года, студентами  317 группы ОМФ, проведено мероприятие под названием «Teddy Bear Hospital» в детском отделении Университетского госпиталя. Ятрофобия – это боязнь врачей. Это одна из социальных фобий, которая может привести к плачевным последствиям для человека.

Данное мероприятие проводилось в качестве эксперимента, где на практике, сами же дети выступали в качестве врачей. Они измеряли давление, проводили аускультацию, делали инъекции, овладевали навыками дисмургии  на  мягких игрушках. Мы постарались показать детям на примере, что врачей бояться не нужно. Студенты объясняли детям суть проводимой процедуры, которую дети с удовольствием проводили самостоятельно.  По окончании мероприятия, мамам розданы памятки  по поведению родителей при посещении врача, а дети получили в качестве презента фрукты.