Межфакультетская олимпиада среди студентов на кафедре микробиологии.

8 декабря 2018 года в ГМУ г.Семей состоялась межфакультетская олимпиада по микробиологии, с участием 2 курса общественного здравоохранения, формация, стоматология и общемедицинский факультет. Олимпиада проводится с целью выявления одаренных и талантливых студентов, развитие познавательных интересов к предмету, а также позволит студентам продемонстрировать свои знания в области микробиологии и получить опыт и принесёт в коллективе дух единства.

Организаторами олимпиады являются преподаватели кафедры микробиологии Ф.С Рахимжанова, М.Т Абишева, Г.О Ильдербаева, Ы.О Кайрханова и члены студенческого научного кружка. Олимпиада состояла из 3 туров: 1 тур – решение клинических случаев, 2 тур – викторина, 3 тур – определить вид и описать морфологию микроорганизма. В олимпиаде участвовали 6 команд, в каждой группе по 7 студентов. В качестве жюри присутствовали преподаватели кафедры микробиологии. Студенты каждой команды активно участвовали в каждом туре олимпиады, актвно высказывали свое мнение по клиническому случаю.

По итогам 3 туров: 1 –  место 2 курс стоматологический факультет русское отделение, 2 место – 2 курс общемедицинский факультет русское отделение, 3 место – 2 курс стоматология казахское отделение.

Организация олимпиады была на должном уровне, кафедра микробиологии выражает благодарность членам СНО и особенно председателю СНО Халелову Санжару 203 группа стоматология, за организацию межфакультетской олимпиады и развитию студенческой науки.

Всем участникам олимпиады желаем здоровья и успешно сдать предстоящие экзамены зимней сессии!