ПОЭТ – СЕРДЦЕ НАЦИИ

10 декабря 2018 года в Государственном медицинском университете г.Семей в рамках программной статьи  президента «Рухани жаңғыру» и дня независимости была организована встреча с руководителем народной поэтической школы «Ой-сана» Сериком Молдабековым и молодыми поэтами города на тему «Поэт- сердце нации». В начале встречи студенты задавали вопросы гостям, на которые они отвечали стихами. Особенно запомнилась стихи написанное «Отцу» молодой поэтессой  Айшолпан Тілеутай, которая была отмечена бурными овациями. Поэзия Төкенова Байқуата и Мұратова Ермуханбета открыли завесу современной жизни.  В конце встречи стихи Серика Молдабекова «Ер түрік» раскрыла мечту наших предков -кок тюрков о «Мәңгілік ел» и закончилась призывом что  мы не забывали о том что мы наследники гордых, сильных и  вперед идущих тюрков. Для того чтобы становление молодых специалистов проходило в духе интеллегенции и нужны такие встречи.

Организатором  встречи была кафедра современной истории Казахстани и ООД, инициатором и идейным вдохновителем явилась старший преподаватель кафедры С.А. Купанова.

Старший преподаватель кафедры современной

истории Казахстана и ООД Рыманов Д.М.