Студенты 518 группы провели среди мам педиатрического отделения санитарно-просветительскую работу на тему «Дети и гаджеты»

Сложно представить современный мир без различных гаджетов: компьютеров, мобильных телефонов, планшетов и прочих «продвинутых» штучек. Компьютер и дети – это тесная связь, которая с каждым годом становится все прочнее, а дети все раньше осваивают современную технику. Но насколько безопасно такое увлечение детей гаджетами?

11 декабря 2018 года на кафедре педиатрии имени Д.М. Тусуповой, студентами 518 группы, под руководством ассистента кафедры педиатрии А.А. Капановой, была проведена санитарно-просветительская работа среди мам педиатрического отделения на тему «Дети и гаджеты». Особое внимание было уделено  негативному влиянию гаджетов на здоровье и развитие детей (нарушение зрения, недоразвитие речи и социальных навыков, проблемы со вниманием, памятью, эмоциональной сферой, нарушением осанки и т.д.). Ребятами были разработаны ознакомительные брошюры и рекомендации, которые были переданы родителям.

И помните, что дети ощущают вашу любовь не при покупке нового гаджета, а когда вы уделяете им внимание. Любите и оберегайте своих деток!