На кафедре педиатрии прошло заседание  студенческого научного кружка

На кафедре педиатрии прошло заседание студенческого научного кружка

12 декабря 2018 года на кафедре педиатрии имени Д.М. Тусуповой прошло  заседание  студенческого научного кружка с участием студентов, интернов педиатров 6-7 курсов. Заседание научного кружка проходило на тему «Частота и структура травматизма у новорожденных с макросомией».  Интерн  педиатр 601 группы Айзат Аскарбекова выступила с докладом, под руководством  к.м.н.  и  заведующей кафедрой педиатрии имени Д.М. Тусуповой Алимбаевой А.Р. В данной научной работе были отражены актуальность данной темы, цели, задачи, распространенность, литературный обзор, состояние здоровья детей, рожденных в 2017 году и основные причины, последствия травматизма при макросомии новорожденных.

Студенты проявили активность и интерес к данной теме, в ходе дискуссии были заданы вопросы:  каким образом проходила выборка данного исследования, основные моменты рабочего процесса, на каких базах  проходило исследование, какие основные документы были получены для исследования. Получив ответы на свои вопросы, студентами и преподавателями было отмечено, что была проведена масштабная работа. Слушатели, зарядившись научной атмосферой, начали проявлять энтузиазм по своим выбранным темам.

Ассистент кафедры А.А. Қапанова