Заседание Альянса медицинских университетов Казахстана «Казахстанский медицинский совет»

Развитие системы высшего медицинского образования в Казахстане – это колоссальная работа и активное взаимодействие всех медицинских вузов нашей страны.
Реализация Послания Президента Республики Казахстан К.К. Токаева «КОНСТРУКТИВНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ДИАЛОГ – ОСНОВА СТАБИЛЬНОСТИ И ПРОЦВЕТАНИЯ КАЗАХСТАНА» от 02 сентября 2019 года и Стратегии «Казахстан – 2050» выстроило перед университетами четкую программу по подготовке квалифицированных врачей, которые будут продвигать отечественную систему здравоохранения и медицинскую науку на мировой арене.
11 октября состоялось заседание Альянса медицинских университетов Казахстана «Казахстанский медицинский совет». В состав альянса входит 6 медицинских Университетов нашей страны, на 1 год президентом избран председатель правления-ректор АО “Медицинский университет Астана” профессор Дайньюс Павалкис.
В формате открытого коллегиального обсуждения, были вынесены такие актуальные темы, касающиеся развития академической честности между Университетами, правила перевода и восстановления, обучающихся между вузами, внедрения международных образовательных программ, независимой экзаменации обучающихся и многое другое.

Автор:Ainura Zhabaeva
Рубрики: События в МУС