Экскурсия для учащихся 10-11 классов средних общеобразовательных школ, лицеев города Семей.

Подготовительным отделением Medical Foundation организована экскурсия для учащихся 10-11 классов средних общеобразовательных школ, лицеев города Семей.
Будущие абитуриенты из разных школ города посетили Университет, чтобы ознакомиться с правилами поступления в НАО «МУС», получить необходимые сведения об образовательных программах. Многие из них впервые смогли побывать в стенах университета и своими глазами увидеть его жизнь.
Старшеклассники имели возможность увидеть музей «Истории университета» и «Героя Советского Союза М. Маметовой», анатомический музей, а также побывали на кафедре симуляционных технологий, где студенты и практикующие врачи отрабатывают теоретические и практические навыки. В ходе ознакомительной экскурсии в музей «История университета» ребятам рассказали об истории деятельности вуза, достижениях, представленных специальностях, насыщенной студенческой жизни, известных выпускниках альма-матер за 65-летний период.
Совместно с преподавателями кафедр биохимических и химических дисциплин, молекулярной биологии и медицинской генетики обучение на подготовительном отделении проводится с углубленной подготовкой по профильным предметам биологии и химии в рамках школьных образовательных программ. Так, в 2018–2019 учебном году на Medical Foundation завершили обучение 26 слушателей, 4 из которых по итогам ЕНТ-2019 присвоен государственный образовательный грант в НАО «МУС», 3 – грант из средств местного бюджета ВКО и 9 чел. поступили за счет собственных средств. На сегодняшний день выпускники Foundation обладают высоким уровнем знаний по профилирующим предметам будущей специальности и более адаптированы к обучению в вузе.
Подготовительные курсы позволяют систематизировать знания, полученные в школе, колледже, глубоко изучить наиболее сложные темы, ознакомиться со специальностями ВУЗа, помочь пройти адаптацию в университете и развить навыки академического обучения.

Автор:Ainura Zhabaeva