Школа клинициста

Хорошей традицией стало проведение на кафедре Персонизированной медицины НАО «МУС»  «ШКОЛЫ КЛИНИЦИСТА» для врачей общей практики города Семей, резидентов и врачей-интернов ВОП, врачей-курсантов, а также средних медицинских работников города Семей. Заседание Школы 3 октября 2019 года было посвящено вопросам профилактики дефицита витамина Д.

Использование билингвизма стало рутинной практикой проведения конференций, мастер-классов на кафедре. Активное участие в школе приняли врачи- интерны 707 группы  ВОП, которые подготовили презентации на казахском и на русском языках. Особо акцентировались проблемы профилактики дефицита витамина Д среди населения, наиболее подверженного риску развития дефицита витамина Д. В дискуссии активно участвовали врачи-интерны 6, 7 курсов обучения, врачи-резиденты, было задано очень много вопросов, так как почти на каждом участке встречаются беременные женщины, кормящие, пожилые люди, которые недостаточно информированы по вопросам профилактики  дефицита витамина Д.

Автор:Ainura Zhabaeva
Рубрики: Обучающиеся