ШКОЛА КЛИНИЦИСТА «Модернизация патронажной службы ПМСП!»

Согласно Глобальной стратегии охраны здоровья женщин, детей и подростков  (2016–2030гг.), в рамках Дорожной карты по всей РК проводится обучение по программе УПМ (универсальная прогресссивная модель патронажа беременных и детей раннего возраста). Главные цели программы УПМ – обеспечение безопасной и стимулирующей среды для роста и развития детей первых трех лет жизни.  На кафедре персонизированной медицины 11.10.2019г. прошло очередное  заседание Школы клинициста.  Организаторы заседания Школы клинициста: зав. кафедрой персонизированной медицины, д.м.н. Дюсупова А.А., ассистент кафедры Фаизова Р.И. Участники школы: врачи-интерны ВОП 6 курса,  врачи общей практики, медицинские сестры, ЦПМСП№12, сотрудники кафедры персонизированной медицины. Врачи – интерны 634 и 635 групп продемонстрировали практические навыки по консультированию родителей по модулям патронажного наблюдения.

Автор:Ainura Zhabaeva
Рубрики: События в МУС