Визит Проректора – Директора института ОЗ и профессионального здоровья НАО «МУК» Тусуповой Камшат Маратовны

15 октября 2019 года НАО «Медицинский университет Семей» посетила Проректор – Директор института общественного здравоохранения и профессионального здоровья НАО «Медицинский университет Караганды», исследователь университета Лунд (Швеция) Тусупова Камшат Маратовна.

В рамках визита состоялась встреча с магистрантами, докторантами и студентами 4-курса специальности «Общественное здравоохранение». В ходе встречи Камшат Маратовна представила презентацию по развитию Общественного Здравоохранения в Республике Казахстан, ознакомила с основными функциями и компетенциями специалистов общественного здравоохранения. Также отметила структуру системного подхода в системе общественного здравоохранения и программах обучения, представила в сравнении модели Европейских и Казахстанских образовательных программ, модульную структуру обучения в Школе общественного здравоохранения. В завершение участники встречи задали ряд интересующих вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы.

Далее состоялась встреча с заместителем Председателя Правления по академической работе М.А. Жанаспаевым, директором департамента инновационного образования г-н Сердар Фазыл Гюрелем, деканом Школы  общественного здравоохранения, стоматологии, фармации и сестринского дела А.О. Мысаевым, заведующей кафедрой эпидемиологи и биостатистики Джамединовой У.С., где обсуждались вопросы реализации программы докторантуры по специальности «Общественное здравоохранение», карьерного роста в шведских вузах, а также дальнейшего сотрудничества в образовании и науке.

Рубрики: События в МУС