Поздравляем с юбилеем к.м.н., доцента, и.о. профессора Уразалину Найлю Муратхановну!

Коллектив кафедры Патологической физиологии имени Т.А. Назаровой искренне поздравляет с юбилеем к.м.н., доцента, и.о. профессора Уразалину Найлю Муратхановну!

Уразалина Н.М. в 1983 году с отличием закончила Семипалатинский государственный медицинской институт, лечебный факультет. С 1986 по 1992 гг. работала ассистентом кафедры патологической физиологии.

В 1992 году защитила кандидатскую диссертацию на тему «Иммунологические аспекты специфической и патогенетической терапии экспериментального трихинеллеза» в специализированном совете научно-исследовательского института эпидемиологии, микробиологии и инфекционных болезней (г. Алматы).

В 1998 г. доцент кафедры патологической физиологии. С 2019 года исполняет обязанности профессора кафедры. В 2015 г. года избрана профессором РАЕ (г. Москва).

Уразалина Н.М. учебно-методическую работу успешно сочетает с научной. Имеет 100 научных трудов, 3 – международные статьи с импакт-фактором (Япония, Южная Корея). В соавторстве с профессором Б.А. Жетписбаевым в 2019 г. готовится к изданию монография «Стресс: метаболические аспекты».

По итогам рейтинга ППС с  2007 по 2015 учебные годы Н.М. Уразалина удостоена звания «Лучший доцент». За добросовестный труд имеет благодарности ректора вуза, грамоту акима г. Семей в честь Дня медицинского работника (2008). Награждена нагрудным знаком «Отличник здравоохранения» в 2012 году.

От всей души желаем всего самого наилучшего и всего самого яркого! Желаем отличного здоровья, пусть Вас сопровождают только счастливые моменты, прекрасное настроение и уважение! Всегда  оставайтесь столь же жизнерадостной, целеустремленной, творческой, полной сил и энергии. Счастья и благополучия Вам и Вашим близким!

С уважением коллектив кафедры Патологической физиологии имени Т.А. Назаровой