Ректор университета Башкент Али Хабераль стал почетным профессором НАО “МУС”

Сегодня, 23 октября 2019 года, Медицинский университет Семей посетила делегация стратегического партнера – Башкент университета во главе Президента университета Али Хабераля, Вице-Президента Абдулкадир Вароглу и Декана Школы Медицины Халдун Мудерисоглу.

Визит гостей начался с официальной встречи с администрацией НАО «МУС», в ходе которого стороны обсудили вопросы стратегического партнерства и дальнейших перспектив сотрудничества. Также представители Башкент Университета подробнее ознакомились с университетом посетив студию аудио и видеозаписи, кафедру симуляционных технологий, музей анатомии, центр тестирования и учебные комнаты.

После состоялась церемония присвоения звания почетного профессора НАО «МУС» Президенту университета Башкент Али Хабералю. Али Хабераль выступил с докладом о стратегическом партнерстве с НАО «МУС». Как отметил Хабераль, история, культура и язык народов Казахстана и Турции основаны на общих корнях. Турция и Казахстан связаны между собой общими ценностями. Именно Турция, является первой страной, признавшей независимость Казахстана. После обретения независимости между Казахстаном и Турцией были подписаны многочисленные соглашения, протоколы, определившие основы наших отношений и сотрудничества в различных сферах. Продолжением доброй традиции сотрудничества стран является и стратегическое партнерство между университетом Башкент и НАО «МУС».

Визит делегации продолжился посещением клинических баз университета: университетского госпиталя, НИИ радиационной медицины и экологии и Больницы скорой медицинской помощи.

Рубрики: События в МУС