На кафедре детских инфекционных болезней была проведена конференция на тему «ОРВИ. Грипп. Актуальные вопросы»

На базе кафедры детских инфекционных болезней была проведена конференция на тему «ОРВИ. Грипп. Актуальные вопросы». В связи с наступлением сезона заболевания и открытием сезона вакцинации против гриппа, было решено провести конференцию, под руководством заведующего кафедрой детских инфекционных болезней И.М. Эфендиева. Грипп является одной из приоритетных задач здравоохранения многих стран мира, имеющей важное медико-социальное значение. По данным Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), ежегодно в мире болеет гриппом от 3 до 5 млн. человек и не менее 500 000 больных ежегодно умирают. С докладом выступила резидент 1 года обучения C. Каримова. В ходе доклада был представлен видеоролик, освещены основные аспекты заболевания: дифференциальная диагностика, методы современного лечения и профилактики. В завершение конференции состоялась обратная связь от участников мероприятия.

Рубрики: События в МУС