НАО «МУС» принимает участие в международной выставке Digital Health Astana

С 24 по 25 октября 2019 года НАО «МУС» принимает участие в международной выставке Digital Health Astana, которая проходит в г. Нур-Султан. Отличительной особенностью выставки этого года является участие стратегических партнеров медицинских вузов Казахстана.
Наш стратегический партнер университет Башкент во главе с ректором Али Хабералем принял участие в конференции по стратегическому партнерству, проводимой в рамках международной выставки Digital Health.

О результатах стратегического партнерства Baskent University и НАО «Медицинский университет Семей» выступили ректор Башкент университета (Турция) Али Хабераль и Председатель Правления НАО «МУС» Ерсин Жунусов.

В своем выступлении Али Хабераль отметил, что целью сотрудничества является обеспечение технической и методологической помощи укреплению потенциала Медицинского университета Семей в модернизации медицинского образования, науки и клинической практики. По окончании доклада Али Хабераль выразил уверенность, что опыт партнерства между двумя вузами будет эффективно внедрен в казахстанскую систему здравоохранения. Как известно, основными приоритетными направлениями проекта являются развитие неотложной медицины, ядерной медицины, травматологии и ортопедии. О реализации задач по данным направлениям в рамках партнерства с университетом Башкент рассказал Председатель Правления НАО «МУС» Е. Жунусов. В частности, он остановился на влиянии проекта на систему здравоохранения, развитие университета и результатах партнерства в цифрах.

Рубрики: События в МУС