Раунд олимпиады MedUse на кафедре симуляционных технологий

18 октября 2019 года на кафедре симуляционных технологий прошел раунд олимпиады MedUse по «Первой медицинской помощи». Раунд состоял из двух туров. Первый тур включал в себя тестовые задания, второй тур – практические навыки. Второй тур состоял из 6 станций по оказанию первой медицинской помощи:
1. Сердечно-легочная реанимация (СЛР).
2. Наложение шины на конечность.
3. Острый коронарный синдром с применением коммуникативных навыков (ОКС).
4. Остановка кровотечения.
5. Первая помощь при обструкции дыхательных путей.
6. Анафилактический шок.
Все станции оценивались профессорско-преподавательским составом кафедры симуляционных технологий в лице: заведующей кафедрой Мукановой Д.А., преподавателей: Семененко С.А., Рыспаевой А.Т., Мержакупова Т.Д, Ковылиной Р.А., Мусабековой Н.Е, Смагуловой Ж.И., специалиста: Амешовой Г.Т., мастеров: Лаврухиной И.Р., Базарбековой Л.К.

Участники всех медицинских ВУЗов показали хорошие коммуникативные навыки и практические знания.
Поздравляем всех участников и победителей!

Қалиева Шырын Әлібекқызы 232 гр ОМ

Рубрики: События в МУС