Внутривузовская студенческая научно-практическая конференция «Студент и наука»

25 октября 2019 года в Морфологическом корпусе прошла внутривузовская студенческая научно-практическая конференция «Студент и наука», организованная кафедрами анатомии, гистологии, нормальной физиологии и топографической и клинической анатомии имени профессора Н.А. Хлопова.

Цель конференции – активизация научно-исследовательской деятельности студентов и способствование расширению их научного кругозора.

Основные тематики конференции:

1. Клиническая анатомия и оперативная хирургия;
  2. Инновационные методы изучения анатомии человека;
  3. Вопросы морфологии и гистологии;
  4. Актуальные вопросы физиологии.

С приветственным словом выступили доктор медицинских наук, заместитель Председателя Правления по научной и клинической работе Булегенов Толкын Алпысбаевич, заведующий кафедрой топографической и клинической анатомии имени профессора Н.А. Хлопова Букатов Асқар Кенжебекович. На секции студенты обсудили и заслушали доклады по актуальным проблемам клинической анатомии и оперативной хирургии, инновационные методы исследования анатомии человека, основные вопросы морфологии, гистологии и физиологии. По окончании конференции всем докладчикам были вручены сертификаты участников и дипломы.

1 место – Мұхтар Мұсабеков. Тема доклада – Анализ данных группы крови и резус фактора у студентов;

2 место – Абылайхан Шакеров, Мадияр Карипов. Тема доклада – Топографо-анатомическое обоснование одноплоскостного остеосинтеза при переломах костей голени;

2 место – Жандос Асанов. Тема доклада – Сравнение влажных препаратов с муляжами и их оригинальность;

3 место – Балауса Айтжанова. Тема доклада – Семей медицина университетінің 1 курс студенттері үшін «Студенттен студентке» бағдарламасы аясында жұмыс жасайтын Radix мектебінің маңыздылығы,

3 место – Меруерт Кәукенова. Тема доклада: Шап жарықтарын тартылмалы және тартылмайтын әдістермен  емдеуге қысқаша әдебиеттік шолу),

3 место – Даурен Абдыгазизов (Тема доклада: Риск возникновения ожирения у студентов 1 курса НАО «Медицинский университет Семей»).

По окончании конференции была проведена предметная олимпиада по клинической анатомии и оперативной хирургии, анатомии, гистологии и нормальной физиологии. Победители олимпиады команды: 1 место – “Синапс” С, 2 место- “Radix” , 3 место – “Veritas”, “Өткір скальпель”

Выражаем огромную благодарность председателю профсоюзного комитета НАО «Медицинский университет Семей» Смаилову Нурбеку Саденовичу за большой вклад в проведение конференции на высоком уровне.

Рубрики: События в МУС