23 октября 2019 года студентами организации VOLUNTEER CORPS было проведено мероприятие в “КГУ школа-интернат для детей с нарушением слуха”. Целью данного мероприятия было проинформировать детей подросткового периода на тему «Сексуальное и репродуктивное здоровья подростков и молодежи, безопасное половое поведение, профилактика ВИЧ/СПИД». Волонтерами прочитаны лекции для детей 8-10 классов.

На 2019 год число больных людей в Казахстане ВИЧ и СПИД инфекциями увеличилось, в то время как, в целом, в мире число новых случаев заражения ВИЧ-инфекцией сокращается. С 1994 года в Республике Казахстан были введены статьи о мерах защиты и профилактики этими инфекционными болезнями.