Медицинский университет Семей был представлен в Международной IT-выставке Digital Health Astana 2019

24-25 октября 2019 года в Нур-Султане состоялось крупное цифровое событие 2019 года – Международная IT-выставка DIGITAL HEALTH ASTANA 2019.
На данной выставке Медицинский университет Семей совместно с Başkent University представили коллаборацию в области развития медицинского образования. Совместно был разработан каталог конечных результатов обучения по специальности «Общая медицина», которыми по итогу обучения в обязательном порядке должен овладеть выпускник медицинского университета. Каталог включает в себя 173 симптома и клинических состояний, 367 нозологий, 168 медицинских процедур и манипуляций. Переход на интегрированную программу обучения позволяет достичь всех этих целей с определёнными уровнями освоения компетенций.

Başkent University в свою очередь представил электронную систему управления учебным процессом, которая имеет большую популярность в Турции. Сильными сторонами данного ПО является наличие банка вопросов, гибкой модели оценивания, встроенное расписание, накопительный принцип работы, система конечных результатов обучения, а также модули по оцениванию учебных достижений студентов – тестовый модуль; оценивание ОСКЭ, DOPS и MiniCEX.

Данный проект вызвал интерес у вице-министра здравоохранения РК Олжаса Абишева. Вице-министр отметил, что будет ждать с результатами данный проект на следующей выставке.

Рубрики: События в МУС