В МУС отметили праздник Дивали

27 октября 2019 года студенты иностранного отделения НАО «Медицинский университет Семей» традиционно отметили большой и значимый праздник Дивали. Дивали (Дипавали) в Индии — один из крупнейших фестивалей индуистов, который отмечается с большим энтузиазмом. Праздник отмечают 5 дней подряд, 3 день считается самым важным — именно в это время проходит Фестиваль Огней. На праздник устраивают красочные фейерверки, зажигают традиционные лампадки дипа и свечи вокруг своих домов, чтобы привлечь богиню богатства и благоденствия Лакшми. Часто Дипавали сравнивают с европейским Новым годом.

В этом году в празднике приняли участие сотрудники Школы медицины, преподаватели и  администраторы общежитий университета. На празднике были представлены традиционная кухня Индии, национальные блюда, которые студенты приготовили своими руками, студенты были одеты в национальные костюмы. Праздник отметили очень весело, по окончании были сделаны памятные фотографии.