Ведутся диагностические работы по адаптации студентов первого курса

Психологом университета Мырзахановой А.А. согласно плану работы на 2019-2020 учебный год ведутся диагностические работы по адаптации студентов первого курса. Целью диагностической работы является изучение индивидуальных качеств студентов, составление анализа для дальнейшей работы и способствование успешной адаптации студентов. Адаптация студентов к новым условиям обучения – это сложный, многофакторный  процесс, включающий личностно-психологический, поведенческий и социальный компоненты. Его успешность во многом зависит от умения студента преодолевать сложности, которые  включены в процесс адаптации. Важным на этом пути является своевременное выявление трудностей, с которыми сталкиваются первокурсники.

На данный момент диагностические работы проведены в 23 группах, работа будет продолжаться до 30 ноября 2019 года согласно графику.

Рубрики: События в МУС